Шторы в восточном стиле

  1. Виды восточного стиля
  2. Традиционные восточные ткани

 

Тем, кто оформляет квартиру или дом, нередко хочется отразить в обстановке утонченность и загадочность Востока с помощью красивых традиционных сочетаний цветов и декора. Шторы в восточном стиле играют в оформлении такого интерьера главную роль.

 

Наш салон занимается дизайном и пошивом восточных штор и занавесок в Санкт-Петербурге. Готовы предложить типовой вариант из каталога или создать текстильный декор для окон на заказ, точно вписывающийся в атмосферу вашего дома.

Виды восточного стиля

Восточное направление в оформлении интерьера текстилем можно условно разделить на мусульманские и буддийские стили. Работая над изделиями, мы в точности придерживаемся нюансов, свойственных каждому из направлений:

  • Арабские мотивы. Купить шторы в арабском стиле — значит приобрести нарочито роскошный декор для окон. В арабских странах выбирают плотные и яркие ткани с броскими аксессуарами. Такие шторы — всегда длинные, часто украшенные пышными ламбрекенами и сшитые из узорчатых материалов сочных расцветок. Мы используем для их создания бархат, тюль и парчу, дополняем кистями, бахромой, декоративными шнурами. Арабский стиль прекрасен в спальнях, так как располагает к расслаблению, неге и неспешной беседе.
  • Китайский стиль. Для этого направления характерен минимализм и отсутствие большого количества аксессуаров. В Китае предпочитают гладкие римские шторы, размер которых соответствует размеру окна. Из декора выбирают петли и нижние подвязки. Римские шторы подвешивают на тонкие металлические (часто кованые) гардины. Для пошива таких изделий мы используем шелк без принтов и однотонную органзу с блеском, пропускающую свет. Китайский стиль красив и уместен в гостиной, на кухне, в спальне.
  • Японский стиль. В Японии шторы еще более лаконичны, чем в Китае. Их конструкция проста, но необычна для европейских стран: занавески из ровных полотен висят на разнорядных планках и раздвигаются по необходимости. Мы предлагаем купить шторы в таком стиле из натуральных (лен, бамбук, джут) и синтетических материалов (полиэстер, вискоза) с принтами в виде цветов, растений, иероглифов, стилизованных кругов на воде. Можем комбинировать ткани с разной фактурой и плотностью, чтобы наши шторы подходили и для декора окон, и для зонирования пространства. Японский стиль уместен в гостиных и спальнях.
  • Индийские мотивы. В Индии, как и в арабских странах, любят роскошь, выбирают чистые, но более спокойные оттенки. Драпируют тканью и окна, и потолок. Для пошива занавесок выбирают только гладкие натуральные ткани с мелким плетением: хлопок, шелк, льняное полотно. Индийский стиль подходит для спален.
  • Средняя Азия. Элементы кочевой жизни сохраняются в среднеазиатских стилях до сих пор: шторы часто напоминают тонкие тканые ковры, перекликающиеся с полноценными коврами, лежащими на полу. Из декора популярны кисти и бахрома, из цветов — белый, золотой, коричневый, синий. Если вы задумали оформить спальню в среднеазиатском стиле, к шторам стоит купить белый балдахин.
  • Дизайнеры нашего салона знают все нюансы, характерные для мусульманских и буддийских стилей оформления интерьера и умеют грамотно использовать их, создавая для вас на заказ шторы и занавески.

Выбор покупателей

Традиционные восточные ткани

Чаще всего для пошива мы берем такие материалы:

  • Органза — гладкая пропускающая солнце ткань, романтично переливающаяся в лунном свете.
  • Синтетический атлас — недорогая блестящая ткань с гладкой фактурой и плотным плетением, которая смотрится эффектно при любом освещении.
  • Природные материалы: лен, хлопок.

Мы подберем тип материала, дизайн и принт штор так, чтобы подчеркнуть удачные стороны планировки вашего дома, создать в нем уютную и расслабляющую атмосферу Востока. При пошиве используем качественную фурнитуру, выбираем выразительные и соответствующие конкретному стилю ткани, предлагаем приемлемые цены. Фото готовых работ представлены в портфолио.

В нашем интернет-магазине можно купить шторы в восточном стиле или заказать их изготовление в Санкт-Петербурге. Для этого свяжитесь с нами по номеру, указанному телефону в шапке сайта.

Смотрите также:
Все статьи