Модные шторы

Содержание

  1. Современные тренды
  2. Модный дизайн штор
  3. Римские шторы
  4. Ламбрекены
  5. Шторы на люверсах
  6. Фотопечать
  7. Рольшторы

 

Новые модные шторы в гостиную, в сочетании с подходящими по стилю аксессуарами, способны преобразить любой интерьер, внести в обстановку свежесть, уют и гармонию.

Кроме выполнения эстетических функций, они защищают помещение от прямых солнечных лучей, скрывают от любопытных взглядов прохожих.

Среди огромного ассортимента предлагаемых на рынке штор сложно разобраться в модных тенденциях, решить, какому варианту отдать предпочтение.

Современные тренды

В сезоне 2019 года в моде простота и индивидуальность. Предпочтение отдается натуральным тканям из хлопка и льна, бамбукового полотна, шелка.

Популярными моделями считаются:

  • сдержанные лаконичные шторы в скандинавском, римском и японском стиле;
  • стильно и просто выглядят японские шторы, выполненные из нескольких прямоугольных полотен;
  • в интерьер стиля прованс идеально впишутся изысканные французские или австрийские шторы с мелким цветочным принтом;
  • скандинавский стиль предполагает наличие полупрозрачных легких занавесок из натуральных материалов.

Всегда остаются в моде классические гардины, комбинированные из тюля, полупрозрачных и плотных тканей. Дополнить их можно ламбрекенами, функциональными держателями или подхватами.

Модный дизайн штор

На рынке сейчас предлагается большой ассортимент моделей штор и занавесок, подходящих под разные стили и дизайнерские направления:

Римские шторы

 

Отлично вписываются в интерьер кухни, детской комнаты или спальни. Гармонично совмещают в себе простоту и изящество. Позволяют легко регулировать естественное освещение окон, приподнимая полотно на нужную высоту. Могут изготавливаться из плотных не просвечивающихся тканей или модных в этом сезоне льна или хлопка.

Ламбрекены

В новом сезоне ламбрекены отличаются лаконичностью и простотой. Исключаются всевозможные кисти и фестоны. Подходят для оформления залов, гостиных и спален.

Актуальны такие разновидности, как:

  • ажурные — модная новинка оформления окна, выполненная из двухслойного полотна в виде плотного кружева, которое фиксируется на внешнюю сторону карниза при помощи липкой ленты;
  • мягкие — состоящие из собранной на широкую тесьму прямой, волнообразной, или арочной полосы ткани;
  • жесткие — прямого кроя, не допускающего драпировок, сшитые из плотного материала.

Ламбрекены выступают завершающим аккордом оформления окна, придавая композиции изысканность и завершенность.

Шторы на люверсах

Модные шторы не теряют своей актуальности из-за удобства в использовании и презентабельного внешнего вида. Они подходят для любого стиля и могут быть выполнены как из плотных портьерных тканей, так и тюля, невесомой органзы, сетки, вуали.

Шторы на люверсах хорошо впишутся в интерьеры гостиных и спален.

Фотопечать

Самым модным трендом сезона остается фотопечать на шторах. Изделия отличаются широким разнообразием исполнения. Это могут быть изображения больших городов или красивые природные пейзажи, картины великих художников или кадры из полюбившихся фильмов.

Рисунок можно нанести практически на любой материал и вариант оформления окна: классические, римские, японские, рулонные шторы. Как на легкий тюль или органзу, так и на плотные солнцезащитные системы блэкаут.

Шторы с фотопечатью подходят для просторных спален, детских, столовых или гостиных.

Рольшторы

Модной новинкой стали ролеты из бамбукового полотна, идеально вписывающие в кухонные оконные проемы. Гармонично и стильно смотрятся в небольших уютных спальнях и гостиных.

Несмотря на капризы моды, важно учитывать стиль и дизайн комнаты. Нужно выбирать подходящие варианты штор с учетом размера помещений и уровня освещенности, цвета и фактуры текстиля и материалов отделки.

С модными тенденциями, идеями оформления окон и фотографиями новинок можно ознакомиться в нашем интернет-магазине.

Смотрите также:
Все статьи