Новинки постельного белья 2019

 сатиновое постельное белье бабочки

Содержание

  1. Модные ткани
  2. Что модно в нынешнем сезоне?
  3. Как выбрать постельное белье?

В современном мире домашний текстиль является неотъемлемым аксессуаром повседневной жизни.

Настоящие ценители стиля, комфорта и гармонии в интерьере следят за модными тенденциями новинок постельных принадлежностей: покрывал, наволочек, пододеяльников и простыней, штор в гостиную.

Постельное белье, выполненное из качественных материалов, не только обеспечит здоровый и спокойный сон, но и станет украшением спальни.

 

Модные ткани

сатиновое постельное белье Сандра

Современный рынок предлагает большой ассортимент домашнего текстиля из натуральных, искусственных и смешенных тканей.

Наиболее популярные материалы нового сезона:

Ранфорс — новая современная ткань из тончайших хлопковых нитей диагонального переплетения. Очень прочная и гладкая, почти не мнется и не накапливает статического электричества. Хорошо впитывает влагу.

Сатин, изготавливается из крученых хлопковых нитей двойного плетения. Гладкий, шелковистый материал. Отличается повышенным влагопоглощением и воздухопроницаемостью.

Перкаль — качественная легкая ткань повышенной прочности, выполненная из некрученых хлопковых нитей крестообразного плетения. Очень мягкая и бархатистая.

Бамбук — гипоаллергенный материал из природного бамбукового волокна. Обладает бактерицидными свойствами даже после множества стирок. Хорошо сохраняют тепло, поддерживая комфортную для сна температуру.

Лен — износостойкое, прочное и устойчивое к растяжению полотно. Имеет приятную на ощупь гладкую поверхность. Отличаются экологической чистотой и хорошей воздухопроницаемостью.

Бязь — наиболее популярный и доступный бельевой материал. Хорошо впитывает влагу. Обладает высокой прочностью и долговечностью из-за особого переплетения хлопковых нитей.

При изготовлении тканей используются качественные, стойкие красители, не линяющие и не выцветающие при длительной эксплуатации. Чтобы засыпать и просыпаться в хорошем настроении, важны не только состав и текстура тканей, но и дизайн изделия.

Цвет и рисунок постельных принадлежностей должны гармонично сочетаться со стилем и отделкой помещения, текстилем на окнах и другими элементами интерьера.

Что модно в нынешнем сезоне?

Модные тенденции сезона 2019 года — простота, лаконичность и сдержанность. В моде спокойные оттенки и ненавязчивые абстрактные или геометрические рисунки.

Для желающих раскрасить свой быт яркими красками и любителей новизны и разнообразия предлагаются различные яркие модели:

  • с контрастными светлыми рисунки на темном фоне;
  • сочетания: белое на черном, изумрудное на фиолетовым; бордовое на серо-розовом;
  • сине-белые орнаменты в виде морских волн;
  • красоты подводного мира: морские звезды, кораллы, раковины;
  • классические народные мотивы, восточные орнаменты;
  • китайские иероглифы с философским смыслом и миниатюры;
  • экзотические принты с изображениями дикой природы.

Популярны эффективные 3D изображения, которые создаются методом фотопечати. Технология нанесения позволяет сделать «живой» рисунок с трехмерными изображениями тропических мотивов, морских или природных пейзажей, птиц, зверей и цветов.

В детских моделях постельного белья приветствуются яркие рисунки с изображением любимых персонажей сказок или мультфильмов.

Трендовые новинки домашнего текстиля отличаются уровнем исполнения, продуманным дизайном и качеством тканей.

 

Как выбрать постельное белье?

Сатиновое постельное белье Нежность

Выбирая постельное белье, следует учитывать модные тенденции, а так же:

  • декор спальни;
  • тип ткани;
  • качество швов;
  • воздухопроницаемость;
  • тактильные ощущения.

Выбирать комплекты нужно по размерам, которые бывают:

  • детские;
  • односпальные;
  • полутороспальные:
  • двуспальные;
  • евро.

Любая вещь может принести радость или удовлетворение, если она соответствует личным предпочтениям, органично вписывается в существующий интерьер комнаты.

Модные коллекции комплектов постельного белья представлены в обширном каталоге интернет-магазина. На сайте можно купить домашний текстиль по доступным ценам от крупнейших российских и зарубежных производителей.

Доставка товаров осуществляется по адресам Санкт-Петербурга и других российских регионов.

 

Смотрите также:
Все статьи